Версия для слабовидящих
Опрос населения об эффективности деятельности руководителей
органов местного самоуправления муниципальных образований

Новости

24.04.2024 г.

Комитеты СМД: избрали нового председателя

 
Молодой депутат Кореновского района Владимир Перепелица в формате видео-конференц-связи принял участие заседании комитета СМД Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений.

Подробнее »


24.04.2024 г.

Утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, указанных
в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации,
в отношении которых налоговая база на 2024 год определяется как
кадастровая стоимость

Приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 28

декабря2023г.No3059утвержденПереченьобъектовнедвижимогоимущества,
указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской
Федерации,

Подробнее »


24.04.2024 г.

Как продать долю в квартире?

Распоряжатьсядолейвжильевыможетепосвоемуусмотрению.
Подарить ее можно кому угодно, а вот порядок действий при продаже
зависит от того, кто покупатель.
1.Покупатель - другой собственник того же жилья.
Спрашиватьсогласияостальныхсобственниковиставитьихв
известностьнетребуется.

Подробнее »


22.04.2024 г.

Проекты СМД: провели очередное первенство по пауэрлифтингу

 
В спортивном клубе казачьей молодежи «Богатырь» прошло очередное открытое первенство Платнировского сельского поселения по пауэрлифтингу и соревнования открытого Кубка по дисциплинам жим лежа и строгий подъем штанги на бицепс.
Это второе по счету в этом году состязание, проводившееся в рамках реализации совместного проекта Совета молодых депутатов Кореновского района и СК «Богатырь» под названием «Жми по полной!»,

Подробнее »


22.04.2024 г.

ВНИМАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАСЕК!

 

 

В целях исполнения Федерального закона № 490 - ФЗ от 30.12.2020 г.   «О пчеловодстве в Российской Федерации» ГБПОУ КК КАТ информирует, что в 2024 году на земельном участке кадастровый номер 23:12:0902000:4 ГБПОУ КК КАТ будут проводиться химические обработки пестицидами и агрохимикатами сельскохозяйственных культур: озимой пшеницы.

 

Сроки проведения работ

Способ проведения работ

Наименование препарата

Класс опасности для человека/пчёл

Сроки изоляции пчёл в ульях (час)

24.

Подробнее »


22.04.2024 г.

Рассказали молодежи о том, как устроено и работает
местное самоуправление ....

В преддверии Дня местного самоуправления Наставник Совета молодых депутатов Кореновского района Евгений Бахарев, руководитель городской группы СМД Александр Блинов и молодой депутат Александр Крыцула приняли активное участие в тематической программе для учащихся 10 класса СОШ №20 г. Кореновска под названием «Местное самоуправление в России – форма осуществления народом своей власти», проходившей в городском Доме культуры №1.

Подробнее »


20.04.2024 г.

Рассказал студентам техникума
о роли органов местного самоуправления

 В преддверии праздника местного самоуправления в Культурно-досуговом центре ст. Платнировской состоялась встреча-диалог студентов «Кореновского автомеханического техникума» с молодым депутатом Кореновского района Александром Крыцулой.
В ходе беседы со студентами парламентарий рассказал о роли, которую играет депутатский корпус в местном самоуправлении районного и поселенческого уровней, о полномочиях народных избранников и как осуществляют свою деятельность органы МСУ и Советы депутатов.

Подробнее »


17.04.2024 г.

Прокурором Кореновского района будет проводиться прием граждан, участков специальной военной операции, и членов их семей»

 

23 апреля 2024 года в период с 10.00 часов до 12.00 часов в прокуратуре Кореновского района (г. Кореновск ул. Пролетарская, 35 «а»)  прокурором района будет проводиться прием граждан - участников специальной военной операции и членов их семей по вопросам соблюдения законодательства в сфере организации призыва граждан по военную службу по мобилизации и обеспечения прав  указанной категории граждан.

     Предварительная запись на прием к прокурору района осуществляется по номеру телефона 8(81642)4-17-11.

 

Подробнее »


16.04.2024 г.

Проекты СМД: рассказали педагогам техникума,
как защититься от посягательств кибер-мошенников

 
СМД Кореновского района продолжает реализацию просветительского проекта «Безопасные финансы», направленного на широкое информирование граждан об угрозах кибермошенничества и способах защиты от него.
В рамках проекта парламентарии вместе с работниками финансовых организаций района при информационной поддержке редакции газеты «Кореновские вести» организуют лектории в образовательных организациях,

Подробнее »


12.04.2024 г.

Внимание....

Уважаемые жители станицы Платнировская!

МУП Платнировский «Универсал» извещает вас: в связи с участившимися случаями неплатежей за потребленную холодную воду и увеличением сумм задолженности, принято решение об отключении должников от системь центрального водоснабжения. Должники были уведомлены о наличии задолженности и было предложено в недельный срок погасить ее. Со стороны должнико никаких действий не последовало.

Убедительная просьба,

своевременно оплачивать услуги холодного воснабжения!

МУП Платнировский "Универсал"

Подробнее »


11.04.2024 г.

СМД: подвели итоги работы в I квартале

М
Молодые депутаты Кореновского района подвели итоги работы СМД за I квартал 2024 года.
В заседании Актива приняли участие и.о. председателя Совета Валерий Сбитнев, заместители Григор Петросян и Иван Чуприна, руководитель городской группы СМД Александр Блинов, молодые депутаты Александр Крыцула, Максим Задорожный, Максим Федотов, Артем Наточиев, Ольга Макарова и Наталья Рябченко.
В ходе рабочего совещания парламентарии обсудили результаты деятельности поселенческих групп СМД за три месяца и личной деловой активности молодых депутатов.

Подробнее »


08.04.2024 г.

Прокуратура Кореновского района стала призерами конкурсов «Лучший коллектив прокуратуры Краснодарского края», «Лучший прокурор, осуществляющий надзор за соблюдением федерального законодательства, прокуратуры Краснодарского края» за 2023 год.

 

 

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги и утверждены результаты конкурсов на звание «Лучший коллектив прокуратуры Краснодарского края», «Лучший прокурор, осуществляющий надзор за соблюдением федерального законодательства, прокуратуры Краснодарского края».

В конкурсе «Лучший коллектив прокуратуры Краснодарского края» во второй группе (численность населения района менее - 100 тыс.

Подробнее »


04.04.2024 г.

Бесплатные путевки в ООО ДСОК "Жемчужина" г. Анапа

Государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление социальной защиты населения в Кореновском райне информирует о наличии БЕСПЛАТНЫХ путевок в ООО ДСОК "Жемчужина" г. Анапа в период с 06.05.2024 по 26.05.2024 гг.

Путевки предоставляются детям от 7 до 15 лет из семей следующих категорий:

-дети из семей, состоящих на учете в управлении (многодетные, малоимущие);

-детям, один из родителей которых имеет инвалидность;

-дети из семей,

Подробнее »


Страницы:   1  2 3 ... 194 195 196  дальше   к последней